Главная » Файлы » Документальный

Ванга о распаде Азербайджана
06.08.2014, 02:36

25 декабря 2013 года в Степанакерте состоялась премьера фильма "Азербайджан в поисках этнонима". Продолжающийся процесс отыскивания этнонима жителей Азербайджана уже начал приводить к тектоническим сдвигам в сознании граждан этой республики. Сегодня житель Баку или Исмаиллы в самом деле не знает, представителем какой национальности он является. То есть на уровне собственного понимания предмета он, может, и решил для себя задачу, да вот незадача - родной его брат зачастую не согласен с этим. Вот и выходит, что дети одних и тех же родителей могут быть каждый в отдельности мусульманином (а в Азербайджане это этноним), азербайджанцем, турком-азери, просто азери или просто турком.
В фильм вошло уникальное предсказание Ванги о распаде Азербайджана: в 1993 году она пророчила этому госудатству всего 30 лет.

В конце 2005 — начале 2006 гг. в азербайджанской академической среде и обществе оживлённо обсуждалась новая книга Фариды Мамедовой «Кавказская Албания и албаны». Мамедова была подвергнута критике; критики в частности, утверждали, что она «предатель Родины» и «армянская шпионка». Главным критиком Мамедовой выступал директор Института истории Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), член-корреспондент НАНА профессор Ягуб Махмудов; главным же пунктом критики явилась помещенная Мамедовой историческая карта «Албания и сопредельные страны во II—I вв. до н. э.», на которой было указано государство Великая Армения. Кроме того, профессор Махмудов утверждал, что тема книги неактуальна: «Албания никому не нужна, нам необходима Атропатена». Заместитель Махмудова Джаби Бахрамов утверждал, что «приведенные в книге карты расходятся с государственными интересами азербайджанского народа». В Нахичеванском отделении НАНА прошли обсуждения по книге, где отмечалось, что «эта книга написана на основании ошибочных источников», а принявшие участие в обсуждении ученые отметили «важность борьбы с теми, кто старается фальсифицировать нашу историю и ставит перед собой совершенно иные цели в этой области»

25 декабря 2013 года в Степанакерте состоялась премьера фильма "Азербайджан в поисках этнонима". 

Азербайджанцу показали Великую Армению 
Азербайджан На Самом Древней Карте Мира 
Ванга / Վանգա (Հայերեն) 
История Азербайджана - Когда появился Азербайджан? 
Ванга о распаде Азербайджана в фильме "В поисках этнонима"
Вангa о Азербайджане и про Армению
Мехрибан Алиева говорит правду о азербайджане и Армени
Предсказание великой Ванги о Азербайджане 
SuvorovMadatov 
Азербайджан. Единство на крови 
Азербайджан ― кладбище народов 
В Карабахе создаётся лучшее в регионе военное училище 
Забытое предсказание Ванги о распаде Азербайджана

Категория: Документальный | Добавил: Sev | Теги: vanga, Азербайджана, распаде, Ванга
Просмотров: 731 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мини-чат